Медиакарта
0:01 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Административные штрафы должны быть оплачены в срок

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам выявлен факт неоплаты административных штрафов в установленный законом срок.

В ноябре 2018 года собственник земельного участка был привлечен к административной ответственности в виде штрафов:

- 3 тыс. рублей по ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ за неиспользование земельного участка, предназначенного для ведения сельскохозяйственного производства, в течение срока, установленного Законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»;

- 20 тыс. рублей по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

Но в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок штрафы правообладателем земельного участка так и не были оплачены.
В отношении нарушителя были составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, материалы дел направлены в мировой суд.

Постановлениями суда собственник указанного земельного участка сельскохозяйственного назначения признан виновным и подвергнут административному наказанию в виде штрафов в двойном размере.