Медиакарта
22:53 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Робинзонада» собирает туристов на слет

15:49 | 11 июля 2019
Источник: Тюменский край

Тюменский район примет областной туристский слет «Робинзонада». Он пройдет с 15 по 19 июля уже восемнадцатый раз. Этот фестиваль продолжает оставаться популярным.

«Робинзонада» выявляет сильнейших спортсменов в области туризма, ориентирования и рыболовства, пополняет резерв спортивного региона. Он проходит на лоне природы, под открытым небом и традиционно в Тюменском районе – на 34 км Старотобольского тракта, в деревне Криводаново. Здесь, в живописном уголке, вдали от городской суеты целую неделю кипит настоящая походная жизнь.
Неизменно на конкурс приезжают команды со всех муниципальных районов области и туристы из соседних регионов.
Участники проявят свои лучшие качества и боевой настрой в чемпионате по спортивному туризму на дистанциях «Пешеходная» и «Водная», в чемпионате и первенстве по спортивному ориентированию, чемпионате Тюменской области по рыболовному спорту на дистанции «Ловля поплавочной удочкой», а также в конкурсах «Визитка», «Информационные листы», «Бивуак», «Знание лечебных трав, ягод, дикоросов».
Команда Тюменского района приедет на слет в составе восьми человек.
Организаторами областного туристского слета выступают департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, департамент социального развития Тюменской области, Тюменская областная региональная организация Всероссийского общества инвалидов, а также Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.