Медиакарта
20:12 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сезон дорожных работ продлится ещё два месяца

22:58 | 15 сентября 2019

Жители залинейной части города часто сетуют, что об их дорогах забыли и ремонтируют только центр. На самом деле этот довод далёк от истины – проезжие части приводят в порядок по всему Ялуторовску, и нынче работы в северном секторе выглядят весьма масштабно.

Залинейные ремонты. Специалисты ДРСУ уже уложили первый слой асфальта на улицах Чапаева и Целинной, прокладывают тротуары, монтируют водопропускные трубы с оголовниками. Позже на проезжей части появится ещё один слой твёрдого покрытия с учётом съездов к жилым домам. А вот в третьем проезде Восточного микрорайона укладка асфальтового полотна завершена.

По словам директора МКУ «Стройзаказчик» Алексея Орлова, помимо перечисленного продолжается начатая в прошлом году реконструкция ул. Комсомольской. Уже снят слой старого асфальта на последнем участке, и идёт подготовка к укладке нового. Кстати, обновят в этом сезоне не только дорожное полотно, работы затронут и участки пешеходных дорожек. А вот на Анисимовской, Восточной и Хохловской уже начали прокладывать тротуары.

Конечно, не все улицы ещё закатаны асфальтом, но твёрдое покрытие появляется и на них – для этого используется асфальтная крошка. Дороги в таком исполнении в этом году организуют на участках улиц: Полевая, Вторая Кирпичная, Макарова, Степная, Сургутская, Блюхера.

Сначала трубы, потом асфальт. В центре отремонтированы участки на Чкалова, Ишимской, Агеева и отрезок ул. Карла Либкнехта, ведущий к Транссибу, но к последнему у автолюбителей есть претензии. Дело в том, что после укладки нового полотна, оно оказалось выше, чем на ул. Тобольской, и на пути появилась «ступенька». Как пояснили в городском комитете по ЖКХ, строительству и газификации, здесь будут проведены косметические работы и перепад устранят.

Дорожники сделали паузу в ремонте ул. Красноармейской, так как работники теплосетей вышли на незапланированную замену магистралей. Приведение полотна в надлежащий вид продолжится после прокладки коммуникаций.

Ещё одна масштабная точка реконструкции городских магистралей – район детской поликлиники. На ул. Скворцова-Степанова уже идёт фрезеровка покрытия в квартале между Новикова и Ленина. Водителям на этом маршруте придётся потерпеть, так как движение транспорта ограничат на некоторое время.

Вскоре строительная техника выйдет и на площадь Декабристов: ул. Новикова уже одета в новый асфальт, и вокзальное кольцо также запланировано обновить в этом сезоне.

Автор: Евгений ДАШУНИН /фото автора/