Медиакарта
9:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области образовательное учреждение не исполнило представления Управления Россельхознадзора

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономных округам в июне 2019 года проведена плановая проверка в отношении образовательного учреждения Вагайского района.

В ходе проведения проверки было установлено, что учреждение использовало 30 кг рисовой крупы, на которую отсутствовали декларации о соответствии, что является нарушением ст. 3 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

По результатам проверки составлены протоколы по ст. 7.18 КоАП РФ, а также внесено два представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административных нарушений. Однако в установленный срок директор учреждения не предоставил уведомление о результатах рассмотрения представлений в Управление Россельхознадзора.

Указанное бездействие является нарушением ч. 2 ст. 29.13 КоАП РФ. В отношении директора образовательного учреждения составлено два протокола по ст. 19.6 КоАП РФ – непринятие мер по устранению причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений. Материалы дел направлены в суд.