Медиакарта
16:04 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Федеральный инспектор посмотрел, чем живет школа в Луговом

16:53 | 22 августа 2019
Источник: Тюменский край

В Луговской средней школе побывал главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко.

Визит состоялся по поручению полномочного представителя президента РФ в УФО Николая Цуканова в рамках проверки готовности школ региона к учебному году.
Федеральный инспектор вместе с представителями Роспотребнадзора, Росгвардии и МЧС проверил работу системы контроля и управления доступом, видеонаблюдения, ограждение территории и не высказал замечаний.
Дмитрию Кузьменко понравилась новая спортивная площадка Луговской школы – такая есть не в каждом городском учебном заведении.
В 2015-2016 годах в школе был проведен капитальный ремонт с заменой кровли и всех коммуникаций, благоустроена территория. Здесь появился первый в районе детский агрокомплекс «Луговская усадьба», где малыши с детсадовского возраста учатся ухаживать за растениями и животными.
Директор Луговской школы Татьяна Нелаева рассказала федеральному инспектору о востребованности спортивных объектов школы и о том, что почти 60% ее выпускников поступают в вузы. Высоким доверием сельской школе Дмитрий Кузьменко счел тот факт, что сюда возят своих ребятишек даже горожане.
Первого сентября в Луговскую школу придут 323 ученика, что на 30 человек больше, чем в прошлом году.

Автор: Татьяна Орлова