Медиакарта
17:00 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Суд Ямало-Ненецкого автономного округа поддержал решение Управления Россельхознадзора

   Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам была проведена плановая выездная проверка в отношении МДОУ «Детский сад «Огонёк» города Надыма.
    На момент проверки в складском помещении учреждения на хранении (в обороте) находились крупы разных видов и сортов общим весом 55,4 кг, предназначенные для использования в пищевых целях, из них 30,4 кг с нарушением ст. 3 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а именно: не имели установленных сроков годности и маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или иными нормативными документами, а также не соответствовали представленным документам.
   По результатам проверки должностное лицо учреждения было признано виновным в совершении административного правонарушения по ст. 7.18 КоАП РФ и привлечено к ответственности в виде административного штрафа. Не согласившись с постановлением Управления, кладовщик детского сада обжаловала данное решение в Надымском городском суде ЯНАО, а затем и в Суде Ямало-Ненецкого автономного округа.
    По решению суда должностное лицо МДОУ «Детский сад «Огонёк» г. Надыма признано виновным в совершении административного правонарушения по ст. 7.18 КоАП РФ, постановление Управления оставлено без изменения, а жалоба должностного лица - без удовлетворения.