Медиакарта
11:36 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предписание исполнено

  В Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО поступила информация об исполнении образовательным учреждением Тюменской области предписания об устранении нарушений, выявленных в октябре 2019 года в ходе проведения плановой проверки.
  На момент проверки в учреждении в обороте находились крупы рисовая и манная с нарушением необходимой информации на маркировке – отсутствовала дата изготовления и адрес изготовителя крупы.
  Для осуществления контроля за качеством и безопасностью пищевой продукции, был произведен отбор проб крупы гречневой и гороха на соответствие требованиям нормативных документов. По результатам лабораторных исследований крупа горох не соответствовала требованиям ГОСТа 6201 – 68 «Горох шлифованный. Технические условия» по показателю количества нешелушеных семян.
  По фактам выявленных нарушений виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ. Также директору учреждения было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.