Медиакарта
0:12 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Советник губернатора» пошёл в народ

С лёгкой руки Александра Моора новый проект «Советник губернатора» набирает популярность. О нём глава региона объявил в своих аккаунтах в социальных сетях 1 ноября. 

Сегодня в проект уже включились жители Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска и всех районов. Каждый участник может стать советником губернатора.

Во вторник в молодёжном центре прошла деловая игра на тему «Семья и материнство». Спикером выступила тюменка Дарья Ермакова, администратор проекта. 

В ходе онлайн-дискуссии аудитория обозначила проблемы, связанные с этим направлением. Как выяснилось, молодым мамам зачастую не хватает общения, многие из них готовы, находясь в декретном отпуске, подработать, но не знают, как это сделать.

Участники мероприятия обсудили вопросы создания семьи, рождения первого ребёнка, говорили об организации комфортных условий для пар с маленькими детьми.

Опрос по теме «Семья и материнство» будет проходить на онлайн-платформе до 20 ноября. Желающие могут зарегистрироваться на сайте «Советник губернатора» и высказать свою точку зрения. Это поможет  правительству региона сформировать консолидированную позицию по данным вопросам. О результатах анализа ситуации организаторы объявят в последней декаде ноября.

«Семья и материнство» – первая тема проекта «Советник губернатора».
О чём будут говорить в следующий раз, организаторы определят, опираясь на мнение участников. А все рекомендации с этой встречи будут доступны на сайте.

Автор: Павел ЗОРИН