Медиакарта
19:47 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Баскетбольный дебют удался

С удачным дебютом можно поздравить команду городского общества инвалидов. Ее представители впервые выступили на открытом чемпионате Тюменской области по баскетболу на колясках.

Сразиться не побоялись. Соревнования стали для ялуторовчан экзаменом на зрелость и мастерство. Несмотря на то, что у них почти не было тренировок в этом составе, ребята не побоялись сразиться с соперниками, уже имеющими опыт в этом виде спорта. И пусть они заняли лишь шестое место, но это уже успех. К слову, на чемпионате ялуторовчане отметились и победами. Одну из них с крупным счетом одержали над сборной инвалидов Упоровского района.

Тем же составом. Игры проходили в формате стрит-болла (две команды по четыре человека: три - на поле и один в запасе). Задача, как и в обычном баскетболе, - забить противнику большее количество мячей.

Честь нашей команды защищали Александр Мальков, Виктор Матушкин и Александра Ложкина. В этом сезоне особенностью чемпионата стало разрешение включать женщин в мужские команды. Наша Александра - первая, кто воспользовался этой возможностью. Набираться игрового опыта им помогают тюменские тренеры.

Комментируя дебют, руководитель городской организации инвалидов Лариса Евсеева отметила, что начинающие  баскетболисты решили выступить этим же составом на следующем чемпионате.

В чемпионате принимали участие команды Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Упоровского района и областная сборная.

Автор: Павел Зорин