Медиакарта
16:14 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Федеральной службе исполнения наказаний подвели итоги культурно-массовой работы с осужденными

В режиме видеоконференцсвязи под председательством начальника Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко состоялось расширенное подведение итогов деятельности территориальных органов пенитенциарного ведомства по организации и проведению культурно-досуговой, спортивно-массовой, социально-профилактической работы с осужденными.

Тюменскую область представили заместитель начальника УФСИН  Михаил Бугаков и начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Карапет Мардоян.

В течение года в тюменских исправительных учреждениях проходили областные соревнования по лыжным гонкам, «силовому экстриму» «армейскому жиму», все желающие смогли сдать нормативы  ГТО.

В исправительной колонии №2 состоялся региональный этап Всероссийского турнира по шахматам.

Посоревноваться в вокальном и инструментальном творчестве смогли представители всех учреждений уголовно-исполнительной системы региона  на конкурсе «Калина красная».

На протяжении всего года учреждения УФСИН России по Тюменской области посещали артисты театров, дворцов культуры, известные спортсмены и культурные деятели.

В исправительных колониях и следственных изоляторах идут последние приготовления к новогодним концертам, шьются костюмы и декорации, наряжаются елки и украшаются территории учреждений.

Несмотря на то, что Новый год осужденные не смогут встретить дома с родными и близкими, сотрудники областного УФСИН подготовили для них интересную программу. Во всех учреждениях пройдут новогодние концерты, викторины, различные тематические вечера, а также спортивно-массовые мероприятия.

Все осужденные как и другие граждане страны смогут посмотреть послание Президента  и услышать бой Новогодних курантов.