Медиакарта
4:00 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тобольские единороссы помогают ветеранам в рамках партпроекта «Старшее поколение»

09:39 | 10 октября 2019
Источник: Тюменский край

Первичное отделение №4 Тобольского городского отделения «Единой России» в рамках партпроекта «Старшее поколение» провело акцию «С нами теплее». Она приурочена ко Дню пожилого человека.

Партийцы привезли дрова вдове участника Великой Отечественной войны Мингамал Курбатовой, которая живет в частном доме. Она родилась и выросла в Омской области, ее детство пришлось на военные годы. В 1997 году переехала в Тобольск. Мингамал Курбатова более 36 лет проработала крановщиком, у нее двое детей, четверо внуков и шесть правнуков. Муж Мингамал Курбатовой – Нажим-ага – прошел всю войну.
Мингамал Курбатова сообщила, что дрова для нее – острая необходимость: дом старый, отопить всю площадь сложно.
«Я была удивлена, когда молодые люди привезли дрова. Большое спасибо им за то, что не забывают ветеранов, помогают. Очень приятно, что о нас думают не только родные, но и просто неравнодушные люди», – поблагодарила Мингамал Курбатова.
Заместитель секретаря первички №4 Тобольского городского отделения «Единой России» Фархад Ташбулатов, оказавший помощь в приобретении дров, рассказал, что его первичное отделение не первый год проводит акции для многодетных семей и людей преклонного возраста.
«Наша первичка активно проявляет себя в партпроектах «Крепкая семья», «Старшее поколение», проводит такие акции, как «Мы с ветеранами в одном строю», «Дети – цветы жизни», «Ромашковое счастье» и другие», – поделился Фархад Ташбулатов.

Автор: Софья Пирогова