Медиакарта
2:33 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Путин одобрил создание неформального женского клуба на базе «Лидеров России»

09:55 | 10 октября 2019
Источник: Тюменский край

Президент России Владимир Путин отметил смену приоритетов у девушек и позитивно оценил появление площадок, помогающих женщинам совмещать семью и карьеру. Об этом он рассказал на заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

«Что важнее: семья и дети или карьера? Это же все равно, что спросить: что важнее – сердце или голова? Нельзя жить ни без сердца, ни без головы, – отметил президент. – Сейчас статистика показывает, что возраст наших невест в России немножко подрос: стал где-то от 20 до 31 года. Это говорит о некоторых изменениях в обществе, о том, что происходит».
Владимир Путин подчеркнул, что приоритеты меняются не только у женщин, но и вообще у молодых людей: на первое место выходят образование, карьера и тому подобное.
«Я пришел к одному очень простому выводу: чем больше делаешь, тем больше получается. Конечно, так легче сказать. Я думаю, женщины посмотрят, послушают и скажут: «Ты сам попробуй – совмещать и то, и это». Я понимаю, как это сложно. Но то, что на этой платформе образовался такой женский клуб, который думает о том, как организовать эту работу, как помочь, как сделать так, чтобы все вовремя получалось и качественно – это очень важно. Это здорово», – заявил Владимир Путин.
О формировании такого неформального женского клуба на базе федерального конкурса управленцев «Лидеры России» на заседании АНО «Россия – страна возможностей» рассказала глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Автор: Ирина Иванова