Медиакарта
12:40 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Волонтёры Победы» готовятся к 9 Мая

10:43 | 18 января 2020
Источник: Красная звезда

В 2020 году в нашей  стране отмечается важная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Во всей стране уже началась масштабная подготовка к этому знаменательному событию, в том числе подготовку начал и муниципальный штаб регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Викуловского района.

   Старт мероприятий, посвящённых победе в Великой Отечественной войне, начинается со Всероссийского проекта «Моя история», который будет организован совместно с активистами молодёжного объединения «Направление Плюс». Цель проекта заключается в оказании помощи жителям Викуловского района  в восстановлении истории семьи и составлении семейного древа.

   Второй по списку, но не по важности Всероссийский проект «Забота о ветеранах». Проект помогает взаимодействовать молодёжи с пожилыми через оказание помощи ветеранам в социально-бытовых вопросах.

   Ежегодная традиционная Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская лента». Активисты среди населения Викуловского муниципального района проводят акцию с целью патриотического воспитания в детской и молодёжной среде, повышения внимания молодёжи к ветеранам войны и труженикам тыла.

   Международная акция «Письмо Победы» предназначена для оказания помощи в содействии написания и отправления открыток или писем близким, друзьям, однополчанам ветеранов по всем регионам. Новшество вносит Всероссийская акция «Сирень Победы». Волонтёры будут высаживать саженцы сирени, проявляя тем самым уважение к прошлому нашей станы, к людям, которые в великих сражениях отдавали жизни за мирное небо над головой, к ветеранам, живущим рядом с нами.

   Кроме того, мероприятия разбавят всероссийские исторические квесты, в которых участникам нужно будет погрузиться во времена Великой Отечественной войны и пройти по следам самых масштабных сражений.

   Давайте вместе встретим великий День Победы, для того, чтобы ещё раз поблагодарить всех, кто отважно сражался за свободу, но так и не смог вернуться домой. Поблагодарим наших дорогих ветеранов за то, что они до сих пор с нами, за то, что они своим подвигом показали нам, подрастающему поколению, насколько у нас великая и могущественная страна.

                                                                                      

Автор: Юлия ГРИГОРОВА