Медиакарта
12:52 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Горка есть и в «Пентагоне»

Обустройство новогодней площадки – добрая традиция жителей одной из самых известных ялуторовских многоэтажек.

«Пентагонцы» уверены – праздничное настроение  и досуг нужно создавать самим, и вполне успешно с этой задачей справляются. Этот раз не стал исключением. Кроме ёлки и горки здесь появился еще и каток, в который превратили футбольное поле.

Все вместе. Навалились на работу все – и дети, и взрослые. Кому что по силам. Командует «парадом» домком Надежда Зубарева. Именно она взяла на себя ответственность за обеспечение безопасности детей. Говорит, что всё сделано по регламенту – горка расположена скатом не на проезжую часть, каток огорожен.

- Старожилы живут здесь с 1991 года, они мои главные помощники. Большая отдача и от детей. Всегда рядом – и снег подтащат, и вёдра с водой. Молодцы все! Отрадно, что к нам присоединяются и жители соседних домов. Не остаются в стороне и те, кто арендует квартиры, - рассказывает Надежда Николаевна. 

Самое главное - дети довольны. - Мы мечтали о катке рядом с домом. Теперь не нужно ездить в центр города, ведь это далеко, да и родителям накладно, - говорят школьники Дима Зубарев и Дима Угренинов. Мальчишки сами следят за состоянием льда, не чураются взять лопаты и убрать снег, а заливкой занимаются родители.

- Идея сделать каток пришла в голову Роману Тимофееву, а горку - Игорю Тарасову. Помогали Иван и Андрей Балашовы, Денис Угренинов, Петр Габышев, Александр Кирьянов, Артемий Фоминцев, - добавила домком. Разноцветные флажки, которые натянуты по периметру площадки, - работа пенсионерок Раисы Турнаевой и Зинаиды Красиковой. Поддержала активистов и управляющая компания - добавили денег на покупку ёлки, обеспечили «заливщиков» водой.

Автор: Светлана НЕСТЕРОВА /фото Александра Смирнова/