Медиакарта
9:44 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выявлены нарушения требований Технического регламента ТР ТС 021/2011

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам при проведении плановых выездных проверок в бюджетных организациях г. Тюмени «Госпиталь для ветеранов войн» и ГБУЗ ТО «Областная инфекционная клиническая больница» выявлен факт нарушения поставщиком ООО «Евросервис–Т» (г. Тюмень) требований нормативных документов.
Так, в ходе проверки установлено, что должностным лицом ООО «Евросервис – Т» осуществлён выпуск в обращение на рынок крупы пшеничной Полтавской № 4 (изготовитель ООО «Сибпродукты»), не соответствующей требованиям ГОСТа 276-60 «Крупа пшеничная (Полтавская, Артек). Технические условия» по показателю  - доброкачественное ядро, а также крупы кукурузной шлифованной № 4 (изготовитель ООО «Вишнёвый сад»), не соответствующей требованиям ГОСТа 6002-69 «Крупа кукурузная. Технические условия» по показателю – выравненность.
Материалы дела об административном правонарушении в отношении должностного лица ООО «Евросервис–Т»  по ст. 14.43 КоАП РФ были переданы Управлением Россельхознадзора для принятия решения в мировой суд Тюменской области.