Медиакарта
6:04 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предприятие оштрафовано за нарушение требований технических регламентов

Ряд нарушений требований технических регламентов Таможенного союза был выявлен государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО при проведении внеплановой выездной проверки ООО «Тюмень-Торг» в г. Муравленко.
Разделом IX Технического регламента установлены требования к процессам хранения, перевозки, реализации и утилизации продуктов убоя и мясной продукции. Пунктом 93 техрегламента предусмотрено, что в холодильных камерах продукция размещается в штабелях на стеллажах или поддонах, высота которых должна быть не менее 8-10 см от пола. От стен и приборов охлаждения продукция располагается на расстоянии не менее 30 см. Между штабелями должны быть проходы, обеспечивающие беспрепятственный доступ к продукции. Вопреки требованиям нормативных документов должностное лицо ООО «Тюмень-Торг» Д.В. Игина размещала продукцию животноводства в штабелях, на расстоянии менее 30 см от стен и приборов охлаждения.
За нарушения Технического регламента Таможенного союза TP ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» постановлением мирового судьи судебного участка № 1 судебного района города окружного значения Муравленко виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Игиной назначено наказание в виде штрафа на сумму 10 тысяч рублей.