Медиакарта
16:23 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области изъята и уничтожена запрещённая к ввозу на территорию РФ продукция

Партия запрещенной к ввозу на территорию РФ растительной продукции выявлена в г. Тюмени. По результатам контрольного мероприятия, проведенного 18 февраля 2020 года, Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам совместно с представителями Тюменской транспортной прокуратуры и Тюменской таможни на плодоовощной базе города Тюмени выявлены свежие яблоки (0,7 тонны) польского происхождения.
В соответствии с Указом Президента РФ от 6 августа 2014 года № 560 указанная продукция запрещена к ввозу на территорию РФ.
На данную партию яблок индивидуальным предпринимателем товаросопроводительные документы не представлены. На упаковках имелись следы срыва этикеток и единичная маркировка Республики Польша.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года № 391 и Постановлению Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 года № 774, подкарантинная продукция изъята из торгового оборота и уничтожена механическим способом на полигоне твердых бытовых отходов города Тюмени.