Медиакарта
15:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За нарушение требований технического регламента назначен штраф

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в январе 2020 года при проведении плановых выездных проверок в отношении ГБУЗ ТО «Госпиталь для ветеранов войн» и ГБУЗ ТО «Областная инфекционная клиническая больница» выявлен факт нарушения поставщиком ООО «Евросервис–Т» (г. Тюмень) требований нормативных документов.
В ходе проверки установлено, что должностным лицом  ООО «Евросервис–Т» осуществлён выпуск в обращение на рынок крупы пшеничной Полтавской № 4 (изготовитель ООО «Сибпродукты»), не соответствующей требованиям ГОСТа 276-60 «Крупа пшеничная (Полтавская, Артек). Технические условия» по показателю  - доброкачественное ядро, а также крупы кукурузной шлифованной № 4 (изготовитель ООО «Вишнёвый сад»), не соответствующей требованиям ГОСТа 6002-69 «Крупа кукурузная. Технические условия» по показателю – выравненность.
Материалы дела об административном правонарушении в отношении должностного лица ООО «Евросервис–Т»  по ст. 14.43 КоАП РФ Управлением Россельхознадзора были переданы по подведомственности в мировой суд Тюменской области для принятия решения.
Решением суда поставщик привлечён к административной ответственности в виде штрафа на сумму 10 тыс. рублей.