Медиакарта
15:54 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вы позвоните, к вам приедут!

09:17 | 14 апреля 2020
Источник: Красная звезда

Волонтёры социальной службы доставляют пенсионерам продукты питания

   Как приобрести продукты, находясь дома, одиноким пенсионерам?  Да очень просто: нужно  набрать номер социальной службы  -- 2-38-73.

Именно так и сделала жительница села Викулово Александра Ивановна Абрамова.

   Женщине уже за восемьдесят.  Раньше сама потихоньку добиралась до магазинов «Магнит» и «Монетка». Живёт она в квартале от торговых точек на улице Кузнецова. Приобретала всё необходимое и возвращалась домой, так же и с платежами рассчитывалась. Номер волонтёров ей подсказали родственники, а записали они его из объявления в Интернете. Решила Александра Ивановна попробовать: набрала номер, сказала о проблеме и приготовилась к встрече с волонтёрами в ближайшие дни… Но вскоре в её двери постучали и сказали, что приехали по заявке. Так быстро! Александра Ивановна сказала волонтёру Олегу Веберу, психологу КЦСОНа, что ей нужно купить, дала деньги, расписалась в ведомости и через несколько минут получила продукты. Снова процедура: чеки, сумма, на которую приобретён товар, нехитрые математические действия – сдача, роспись в ведомости… Вот и всё. Без проблем, быстро. Пенсионерка довольна.

Номер телефона  теперь знает, если ещё что понадобится – позвонит.

   Дома Александра Ивановна находится с тех пор, как объявили режим самоизоляции, а занимает себя просмотром телепередач и фильмов. Звонят родные. Она понимает, что с проблемой можно справиться только  всем вместе. Слушает новости, переживает за молодёжь… Вот и нам, прощаясь, пожелала здоровья.

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА