Медиакарта
19:03 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На Ямале два предприятия не известили Управление Россельхознадзора о завершении перевозки партии подкарантинной продукции

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведен мониторинг соблюдения обязательных требований законодательства в сфере карантина растений при размещении информации в государственной информационной системе «Аргус-Фито».
По результатам мониторинга было выявлено, что ООО «Тор-Логистик», ООО «Рейлтек» не направили извещения Управлению Россельхознадзора о завершении перевозки партии подкарантинной продукции.
Предприятиям были выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
В установленный законодательством Российской Федерации шестидесятидневный срок предприятия в Управление уведомление об исполнении выданного предостережения не предоставили.
По факту непредоставления информации об исполнении выданного предостережения в отношении ООО «ТОР-ЛОГИСТИК» и ООО «РЕЙЛТЭК» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.19.7 КоАП РФ (Непредставление сведений (информации). Материалы дел будут переданы по подведомственности на рассмотрение мировым судьям.