Медиакарта
11:53 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Опережая график

15:07 | 28 сентября 2020

Урожай с более полутора тысяч гектаров в АО «Приозёрное» собрали за месяц. И уже 4 сентября на территории машинно-тракторной мастерской хозяйства по этому случаю состоялось торжественное мероприятие.

Дифирамбы средь комбайнов. Глава района Андрей Гильгенберг поздравил коллектив во главе с директором предприятия - Евгением Шарашиным.

- Немного непривычно - уже в начале сентября поздравлять аграриев с окончанием уборочных работ.  То, что вам удалось завершить страду в рекордные сроки, - результат слаженной работы всего коллектива и каждого из вас, - отметил Андрей Соломонович и вручил передовикам производства заслуженные награды.

- Чтобы удержать такую высокую планку в следующем году, к уборочной кампании необходимо подойти ещё более слаженно и качественно. Мы способны на многое, и пусть это будет нашим заделом на будущее, - сказал руководитель АО «Приозёрное» Евгений Шарашин.

Не оставили своих полеводов без музыкального подарка в честь окончания жатвы местный ансамбль «Россияночка» и артисты Центра культуры и досуга.

Механизатору на ферме всегда есть работа. Павел Рыжов, уроженец Казахстана, сразу после переезда устроился в АО «Приозёрное» механизатором и сварщиком. Во время уборочной работал на одном из трех комбайнов «Нью-Холланд». Между жатвами трудится на тракторе МТЗ-80 «Беларус», занимается погрузкой кормов в раздатчики.

- Очень приятно получить такую награду – почетную грамоту от главы района. Для меня это уже седьмая уборочная по счету, - говорит Павел.

А что в других хозяйствах? Жатва в Ялуторовском районе продолжается. За выходные уборку зерновых завершил СПК «Садовод». Вышли на финишную прямую ООО «Дружба-Нива» и СПК «Тобол», обмолотившие 96,6 и 91,8 процента от засеянных площадей соответственно. По данным оперативной сводки, на 7 сентября в районе собрано почти 82 с половиной процента хлебов при средней урожайности 23,4 центнера с гектара. Больше всех зерна – почти 13 тысяч тонн - намолотили земледельцы «Дружбы-Нивы».

Автор: Илья МОРОЗОВ /фото автора/
Теги: апк