Медиакарта
20:06 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В дуэте со звездой

Дарья Громоздова, девятиклассница шестой школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, выступила в Москве на одной сцене с лидером рок-группы «Пилигрим» Андреем Ковалёвым. Вместе они исполнили лирико-философскую песню «Дорожная».

Талантливая девочка из Тюменской области оказалась в столице благодаря фестивалю «Белая трость». Другие его участники спели дуэтами с Надеждой Бабкиной, Николаем Басковым, Алсу, Родионом Газмановым, Марком Тишманом, Валерием Сюткиным, Тамарой Гвердцители.

- Это прекрасно, - делится впечатлениями пятнадцатилетняя Дарья. - Конечно, эмоций было бы ещё больше при присутствии зрителей, но даже просто осознавать, что ты поёшь на одной сцене со звёздами, - уже здорово!

С детства школьница пробовала себя в различных музыкальных жанрах, участвовала в программах сельского ДК в Конево, выступала на фестивале «Абатские родники». К концерту в столице девушка готовилась с учителем музыки Ириной Кармановой, она же помогла воспитаннице найти наряд для выхода на сцену.

- У Дарьи полторы октавы, но чистая интонировка, - отмечает педагог. - И вообще у нас в интернате ребята способные. Несколько человек занимаются музыкой индивидуально.

Организатором фестиваля «Белая трость» традиционно является благотворительный фонд певицы Дианы Гурцкой. Отбор участников для гала-концерта в этом году проводили заочно по результатам прослушивания. Дарью Громоздову пригласили в Москву после того, как услышали в её исполнении песню «Девчонка современная».

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ