Медиакарта
19:30 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встретиться и не расстаться

В Ялуторовском районе чествовали золотых юбиляров - супружеские пары, которые прожили в браке пятьдесят и более лет. Церемония состоялась в онлайн-режиме.

Семейная математика. Летом после окончания первого курса он встретил её в спортивном палаточном городке, где тренировались студенты Тобольского педагогического института, посещавшие лыжную секцию.

- «На диком бреге Иртыша», - цитирует строки поэтической думы о Ермаке Иван Федорович Бочкарёв. - Познакомились поближе и больше не расставались!

- После третьего курса поженились, - подхватывает Римма Фроловна, - а перед госэкзаменами у нас родился первенец. В придачу к нему получили дипломы о высшем образовании.

Удивительно, но оба они педагоги-математики, даже в школе работали вместе. Сначала в Ярковском районе, а потом в деревне Прогресс, где была девятилетка. Старались никогда не расставаться. А теперь у них уже пятеро взрослых детей.

Подобную историю любви, полную романтизма и очарования молодости, наверное, могла бы рассказать любая из четырнадцати приглашённых на церемонию семейных пар.

Хранители традиций. В Яре, Аслане, Новоатьялово, Киёво и Петелино главы сельских поселений поздравляли юбиляров, вручали им благодарности губернатора Тюменской области и памятные медали. А в Памятном с золотой свадьбой чету Бочкарёвых поздравили заместитель главы Ялуторовского района Любовь Цыганкова и глава поселения Алексей Протасов. Всё происходило в реальном времени и транслировалось из семи онлайн-студий. Вели торжество из районной администрации.

- Ценность семьи в нашей стране находится на самом высоком уровне, - обратился ко всем юбилярам глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг. - Вы - хранители традиций, подающие пример следующим поколениям. Вы заслуживаете самого большого уважения и огромного счастья!

К тёплым словам поздравлений присоединились директор районного комплексного центра социальной защиты населения Григорий Моторин и председатель совета ветеранов Людмила Большакова.

Памятными наградами за сохранение любви, согласия и воспитание детей в этот день отмечены также семьи Султановых, Латыповых, Маликовых, Хабибулиных, Хамидулиных, Магжановых, Амировых, Хучахметовых, Потеряевых, Карповых, Пономарёвых, Кукушкиных, Зубаревых.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото автора