Медиакарта
15:33 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Югре выявлены факты непредоставления извещения о завершении перевозки партии подкарантинной продукции

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проводится мониторинг соблюдения обязательных требований законодательства о карантине растений при размещении информации в государственной информационной системе «Аргус-Фито». В соответствии с ч. 8. ст. 21 Федерального закона от 21.07.2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений» хозяйствующие субъекты-получатели подкарантинной продукции обязаны погасить карантинный сертификат на поступившую в их адрес продукцию в течение одного дня с момента ее получения.
По результатам мониторинга в январе 2021 года в ХМАО-Югре были выявлены организации (ООО «Салым-93 и Компания», ООО «Магнитогорская металлургическая компания», ООО «ТЛК Север»), которые своевременно не направили в Управление Россельхознадзора извещения о завершении перевозки партии подкарантинной продукции.
Указанным юридическим лицам были выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства РФ.
Управление Россельхознадзора предупреждает, что непредставление уведомления об исполнении предостережения, является основанием для привлечения к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ.