Медиакарта
8:46 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

08:29 | 08 апреля 2021

По последнему снегу…

В прошлый четверг, 1 апреля, на стадионе «Юность» прошли соревнования по лыжным гонкам  в зачет Районной круглогодичной спартакиады учащихся начальных классов 2020-2021гг. «Старты надежд». Школьники приняли участие в стартах на различных дистанциях, показав не только силу тела, но и силу духа – борьба была очень напряженной.

Общекомандные места распределились следующим образом: на первое место вышла Армизонская школа, второе у Орловской, и на третьем – Ивановская. В личном зачете среди мальчиков победил Глеб Терских, «серебро» у Ильи Васильева, а «бронзу» взял Сергей Антоненко. Среди девочек победу одержала Виктория Гаас, второе место заняла Дарья Крашенинина, и замкнула тройку призеров Ксения Костаусова.

ЗАГС сообщает

В марте текущего года  в Армизонском районе на свет появилось восемь младенцев (в марте 2020 года – 6): шесть мальчиков – Алексей, Арсений, Андрей, Владислав, Роман, Дмитрий, и две девочки – Дарья и Анна. Родилась одна двойня. Заключили брак четыре пары (за аналогичный период прошлого года – одна). Расторгли брачные узы четыре семьи (2020 г. – три), и все по решению суда.

В мир иной ушло 15 человек (11 мужчин и 4 женщины). Основными причинами стали: заболевания сердечно-сосудистой системы (8), сосудов головного мозга (1), лёгких (1), желудочно-кишечного тракта (1), онкология (2), несчастный случай (1), воздействие чрезмерно низкой температуры (1).

Новости ГИБДД

По информации инспектора группы по исполнению административного законодательства, лейтенанта полиции Натальи Курочкиной, в марте этого года на дорогах нашего района произошло пять дорожно-транспортных происшествий, без пострадавших.

Всего за обозначенный период на водителей и пешеходов составлено 144 административных протокола. К ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения привлечено  два человека. Нарушили правила дорожного движения 35 пешеходов. За неуплату штрафа в срок наказано 10 нарушителей. За «страховку» оштрафованы 18 водителей. За отсутствие «прав» наказано четыре человека, за непредставление преимуществ пешеходу административное наказание понесли два автолюбителя

«День смеха» в Калмаке

В четверг, 1 апреля, специалисты Калмакского Дома культуры совместно с библиотекарем провели шоу-программу «Путешествие в Хихиландию».

Забавные «всезнайки» не только порадовали зрителей своими шутками и розыгрышами, но и поведали собравшимся, как отмечают их любимый праздник – День смеха – в других странах.

Они играли с детьми в веселые игры «Угадай ответ», «Мама, я все!», «Ураган». Эти смешные конкурсы, за участие в которых гости получили не менее забавные призы с «сюрпризом», не оставили ни одного равнодушного.

Дружба с книгами крепка

В рамках празднования Дня детской книги, 1 апреля для учащихся 2 «В» класса Армизонской школы библиотекарь провела игру-викторину «Чудесное путешествие по волшебной стране книг». Дети отправились в увлекательное и познавательное путешествие, в котором на каждой «станции» должны были ответить на вопросы. Ребята активно принимали участие в викторине и блестяще справились со всеми заданиями.

Все обращения получили положительный ответ

В администрации Армизонского района, под председательством заместителя главы по вопросам строительства и ЖКХ Мрзабека Садинова 6 апреля состоялось заседание комиссии по жилищным вопросам.

На повестке дня стояло два вопроса: рассмотрение поступивших заявлений и снятие с очереди на вселение в специализированный жилищный фонд.

По обращению жительницы райцентра  – о заключении договора найма жилого помещения коммерческого использования муниципального жилищного фонда Армизонского района – члены комиссии проголосовали единогласно. Такое же единодушное решение они приняли и в отношении двух других заявлений – по постановке в очередь на вселение в специализированный жилищный фонд. Положительный ответ получила и молодая семейная пара – по признанию семьи нуждающейся в жилом помещении, в целях включения в состав участников мероприятия по обеспечению жильём молодых семей ведомственной целевой программы… 

Одна из заявительниц на вселение в специализированный жилищный фонд попросила о снятии с очереди.