Медиакарта
3:42 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменском районе индивидуальный предприниматель допустил нарушения Ветеринарных правил

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая выездная проверка в отношении ИП Юнусовой Д.Ф. (Тюменский район). Предприниматель занимается разведением сельскохозяйственной птицы, убоем и ее переработкой.

В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что содержание индюков осуществляется совместно с цесарками, гусями и утками; на убойном пункте предприятия большое скопление насекомых (мух); боенские отходы утилизируются ненадлежащим образом.

Таким образом, нарушены обязательные требования «Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов» (приказ Минсельхоза РФ от 26.10.2020 № 626), а также «Ветеринарные правила содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа» (приказ Минсельхоза РФ от 3 апреля 2006 г. № 103).

Управлением Россельхознадзора возбуждены административные дела по ч.1 ст.10.6 и ч.3 ст.10.8 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений.