Медиакарта
16:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

На одном из предприятий в Ямало-Ненецком автономном округе, выявлены нарушения при хранении и утилизации биологических отходов

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам на основании поступивших из ОМВД России по г. Лабытнанги материалов о нарушениях хранения биоотходов в г. Лабытнанги, проведено административное расследование в отношении ООО «АТОМ».
В результате проведенного административного расследовании установлены нарушения Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов (утв. приказом Минсельхоза России от 26 октября 2020 г. № 626).
Установлено, что предприятием осуществляется хранение биологических отходов в помещениях не оборудованных запирающими устройствами, охладительными (морозильными) приборами и термометрами, без соблюдения температурного режима.
По факту выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 10.8. КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела районный суд города Хабаровска принял решение признать юридическое лицо виновным и назначить наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.