Медиакарта
10:39 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В 2021 году Управлением Россельхознадзора досмотрено более 980 т молочной и другой сельскохозяйственной продукции, направленной в регионы России

С января по октябрь 2021 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам при погрузке на железнодорожный транспорт досмотрено 983 тонны (14 партий) молока и молочной продукции. Груз отправлен в Забайкальский край, Республики Башкирия, Якутия, Татарстан, Бурятию, Московскую, Иркутскую области, ЯНАО.

Отметим, что за аналогичный период 2020 года из Тюменской области железнодорожных и авиа поставок в другие регионы не было.

Зато за 9 месяцев 2020 года Управлением Россельхознадзора досмотрено 186 килограммов молока и молочной продукции из Московской и Ленинградской областей, а в текущем году отгрузок не было.

В 2021 году авиатранспортом отправлена 1 тонна рыбы и рыбной продукции в 9 регионов РФ (ЯНАО, Краснодарский, Пермский край, Новосибирская, Московская, Ленинградская, Астраханская, Нижегородская, Самарская области). В сравнении с прошлым годом (5,6 тонн в 23 региона), этот показатель снизился.

В 2020 году Управлением досмотрено 5,4 тонны из 17 регионов, в этом году отгрузок не было.

Сотрудники Управления Россельхознадзора убедились в безопасности грузов, проверили необходимые ветеринарные сопроводительные документы, после чего разрешили их движение к местам назначения.