Медиакарта
22:57 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В городе приступят к строительству Центра гимнастики

10:58 | 08 апреля 2021
Источник: Тюменский край

В 2021 году в 7-а микрорайоне по улице Нефтехимиков начнется возведение Центра гимнастики. Он появится в рамках программы развития городской инфраструктуры «Тобольск 2020» при поддержке правительства Тюменской области и компании «СИБУР».

Об этом рассказал глава Тобольска, секретарь местного отделения «Единой России» и муниципальный координатор партпроекта «Городская среда» Максим Афанасьев.
«В нашем городе, в спортивном зале 18-й школы этим видом спорта занимается более 500 детей. Создание для них собственной современной тренировочной базы — долгожданное и радостное событие, — отметил глава города. — Это позволит будущим чемпионам осваивать технически сложные элементы, привозить больше побед с соревнований разного уровня. Центр гимнастики станет площадкой и для проведения соревнований на тобольской земле».
Максим Афанасьев рассказал, что, помимо гимнастики юные спортсмены Тобольска смогут заниматься и другими востребованными направлениями, такими как хип-хоп, воркаут, аэробика. Возвести здание спорткомплекса планируется в четвертом квартале 2022 года.

Автор: Мария Кузнецова