Медиакарта
9:55 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За рулём - Дед Мороз!

Одиннадцать городских автобусов из 64-х участвуют в конкурсе «Автотранса» на лучшее новогоднее оформление.

Вместе со Снегурочкой. Семейная пара Виталия и Ларисы Пигаревых работает вместе третий год. Даже пришли в «Автотранс» одновременно. Он водителем, она - кондуктором. И всё это время украшали свой автобус, но в Деда Мороза и Снегурочку решили превратиться впервые.

- На оформление автобуса у нас ушло дня четыре, - рассказал Виталий. - Это задумка жены!

- Костюмы взяли у знакомых, - добавила Лариса. - Пассажиры довольны. Говорят, что поднимаем им настроение. А на улицах люди смотрят и улыбаются!

Это не единственные Дед Мороз и Снегурочка на городских маршрутах. Может быть, вам повезёт их встретить?!

Конфет не жалко. Водитель Александр Дубровин ездит с ёлочкой на моторном отсеке в салоне. Поставить её получилось, потому что дали новый автобус, в старом просто места не было. А наряжали и украшали салон вчетвером - два экипажа. В таком общественном транспорте, даже если не по пути, возьмёшь да и прокатишься ради настроения.

С выдумкой к оформлению подошли ещё одни сотрудники «Автотранса». Они подвесили под потолком настоящие конфеты! Бери да ешь!

- Каждый год украшаем салон. Два обеденных перерыва - и готово! - поделился водитель Владимир Чудинов. - Но конфеты решили повесить в первый раз. Пусть ребятишки угощаются!

Похоже, что этот автобус станет одним из самых популярных у детей.

Ожидается, что в подобном виде общественный транспорт в Ялуторовске будет ходить до старого Нового года. Но только по городским маршрутам. А победителей конкурса на предприятии наградят. Они ведь делали это по собственному желанию.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото автора