Медиакарта
23:48 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Россельхознадзора информирует о возможности подачи заявки на получение фитосанитарных сертификатов через Портал государственных услуг

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности на неукоснительное соблюдение российского и международного законодательства при экспорте продукции, в т.ч. обязательного получения фитосанитарных сертификатов.

В случае отсутствия фитосанитарных документов должностным лицом уполномоченного органа страны получателя в сфере карантина растений может быть принято решение о возврате или полном уничтожении партии подкарантинной продукции за счет средств собственника с одновременным привлечением лица к административной ответственности.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, в целях ускорения процесса оказания государственной услуги и минимизации контактов при получении документов Управлением осуществляется прием заявок на выдачу фитосанитарных сертификатов через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru/.

По всем вопросам, связанным с подачей заявки в электронном виде, необходимо обращаться в отдел фитосанитарного надзора и семенного контроля Управления Россельхознадзора по номеру телефона (3452) 43-02-01.