Медиакарта
22:59 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Собственнице земельного участка назначен штраф за невыполнение в установленный срок предписания Управления Россельхознадзора

В декабре 2021 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая проверка исполнения физическим лицом Черепановой Л.К. ранее выданного предписания.
Собственница земельного участка площадью 22753 м2, расположенного в Тюменском районе, до 28 октября 2021 года должна была провести мероприятия по уничтожению произрастающей на территории древесно-кустарниковой растительности. Инспектором Управления установлено, что в установленный срок работы проведены не были. Участок по-прежнему по целевому назначению не используется, на всей площади сплошным покровом растет сорная растительность высотой от 50 до 130 сантиметров, механические повреждения на ней отсутствуют.
Управлением Россельхознадзора в отношении физического лица возбуждено административное дело по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы направлены в мировой суд города Кургана по подведомственности для рассмотрения и принятия решения.
Изучив материалы дела, мировой судья постановил признать Черепанову Л.К. виновной в совершении административного нарушения и назначить ей штраф в размере 10 000 рублей.