Медиакарта
17:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новые школы появятся на Мысу, ММС и в Антипино

16:13 | 24 февраля 2022
Источник: Тюменский край

Три школы более чем на 1 тыс. учебных мест каждая будут построены в Тюмени.

Передачу участков под будущие учебные заведения из муниципальной собственности в государственную единогласно одобрили тюменские депутаты в ходе заседания городской думы. До 2024 года построят школу на 1200 мест в районе Мыса, в границах улиц Судоремонтной – Кулибина – Ермака – Макарова. Школы на 1100 мест появятсяна улице Изум­рудной в Антипино и в створе улиц Ненецкой – Ишимской на ММС.
«В районе дома культуры «Водник» сегодня строятся новые жилые дома, и я уверена, что все жители будут рады узнать о строительстве новой школы, потому что школа № 48 очень маленькая», – отметила депутат Альбина Селезнева.
Депутат Александр Гунбин рассказал о встрече с педагогическим составом школы № 32 по ул. Изумрудной, 27 и напомнил, что сегодня школа переполнена почти в три раза. «Поэтому в наказы жителей входило, в том числе и строительство нового образовательного учреждения, а также детского сада, который будет готов уже в этом году», – сообщил депутат.
Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный отметил, что жители данных районов уже давно ждут новые школы, которые значительно разгрузят образовательные учреждения рядом.
«Промедление на месяц или два в решении этого вопроса означает промедление в строительстве, поэтому депутаты единогласно приняли это важнейшее для города решение», – подвел итог Евгений Заболотный.
Глава Тюмени Руслан Кухарук отметил, что сейчас в городе строят пять школ, самая высокая степень готовности – у 30-й школы на Московском тракте.

 

Автор: Николай Ступников