Медиакарта
4:02 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное в его работе – пунктуальность

09:10 | 02 апреля 2022
Источник: Красная звезда

За последние годы дороги в нашем районе стали лучше. По некоторым проблемным участкам, которые прежде вызывали нарекания, теперь транспорт передвигается без препятствий. Обеспечивают содержание и эксплуатацию автомобильных дорог, улучшают качество полотна работники дорожного хозяйства, которым по плечу любые сложные задачи. Их отличает высокий профессионализм и чувство ответственности.

   Эти слова руководство говорит и о водителе ДРСУ-5 АО «ТОДЭП» Юрии Ивановиче Финадееве. Его трудовой стаж – более сорока лет. С дорожной отраслью связана огромная половина его жизни. Здесь он трудится с 1983 года! 16 марта отметил юбилей. Ему исполнилось 60 лет.

   Родился Юрий в Скрипкино, там окончил начальную школу. Семья переехала, и продолжил учёбу он в Викулово. Окончил местное училище, получил специальности «Водитель», «Механизатор». Трудовую деятельность начал в 1980 году. Осенью этого же года его призвали в армию. Вернувшись, спустя некоторое время устроился в ДРСУ водителем грузового автомобиля. Так как в армии открыл категорию, позволяющую водить автобус, со временем в ДРСУ ему предложили пересесть на автобус, перевозить бригады рабочих.

   - Я не жалею о том, что всю жизнь связал с дорожным хозяйством, - говорит юбиляр. – У меня всегда была работа, и это главное! Коллектив у нас хороший, раньше большой был, сейчас поменьше стал. Прихожу в организацию к семи часам утра. Привожу диспетчера, медицинского работника, механиков, мастеров, кладовщика. К восьми часам – остальных рабочих. Потом на обед их увожу, с обеда забираю. Вечером вновь домой увожу. Какие задачи руководство ставит, те и выполняю. Если нужно поставить транспорт на ремонт – значит, устраняю все неисправности.

   Основная часть трудовой биографии Юрия Финадеева связана непосредственно с дорогами, потому что ранее он находился на участке с бригадами. Коллектив ценит Юрия Ивановича за добросовестность и надёжность. А сам он говорит, что главное в его случае - быть пунктуальным. Так как его работа связана с перевозкой сотрудников, важно, чтобы лишние минуты коллеги его не ждали. Все почётные грамоты, которые предусмотрены в отрасли дорожного хозяйства, у Юрия Ивановича есть. Теперь к ним добавилось ещё одно гордое звание – ветеран труда.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Автор: Анна НАУМОВА