Медиакарта
11:35 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поблагодарили за труд

Семнадцати работникам жилищно-коммунальной отрасли Ялуторовского района вручили благодарности и грамоты, в том числе четыре - от областного департамента. С профессиональным праздником их поздравили в центре культуры и досуга.

- В зимний период отрасль ЖКХ работала в плановом режиме, сельские жители получали качественные услуги в виде тепла, воды, света, - отметил глава района Андрей Гильгенберг, поздравляя коммунальщиков.

Завершающийся через пару месяцев отопительный сезон прошёл без аварий на теплотрассах, сфера ЖКХ уже начинает готовиться к следующему. Как и в прошлом году, предстоит заменить часть котлов, срок службы которых составляет десять лет. Запланированы работы и на сетях водоснабжения. Из 150 километров примерно 40% требуют модернизации.

- Сейчас мы составляем планы по заменам и ремонтам, поверке приборов учёта, - рассказал директор МП «Строй-Проект» Павел Мамонов. - Полномасштабно эта работа начнётся по окончании отопительного сезона - после 15 мая, но частично, например по закупке аварийного запаса, идёт уже сейчас.

Один из награждённых - слесарь по ремонту оборудования газовой котельной Сергей Требенков -  трудится на Беркутском производственном участке. От дома до объекта ему пара километров пешком.

- На работу ходим с удовольствием! - уверенно заявил мастер. - Конечно, земляки часто просят помочь по мелочам и вне работы. Где-то свет выключился, у кого-то в доме котёл потух. Часто обращаются пенсионеры.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото автора