Медиакарта
16:13 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Команда регионального отделения партии приняла участие в спортивной игре в чужонбол

11:39 | 03 марта 2022
Источник: Тюменский край

В рамках зимнего события «Битва на Туре» состоялась командная игра в чужонбол.

Обязательным инвентарем чужонбола является метла, которая используется вместо клюшки. С помощью нее игрокам нужно закатить мяч в ворота соперников. Свое название игра получила от слова «чужон», которое с удмуртского переводится как «метла». Всего на старт площадки возле «Конторы пароходства» вышли шесть команд: ДЮЦ «Град», ДЮЦ «КДТ им. А.М. Кижеватова», ДЮЦ «Контакт», региональное отделение партии «Единая Россия», «Леруа Мерлен» и команда ТКПСТ.
Каждая играла по круговой системе, продолжительность игры: 2 периода по 10 минут. Первое место заняла команда ДЮЦ «КДТ им А.М. Кижеватова», второе – команда «Единой России», третье – «Леруа-Мерлен».
Евгений Бархатов, член первичного отделения партии №61 города Тюмени, сказал: «Как оказалось на практике, отдать мяч прямо на метлу мчащегося парт­нера, попасть на большой скорости в незащищенный уголок ворот – очень сложно. Поэтому мне бы хотелось поблагодарить всех игроков нашей команды за слаженность действий, настоящий коллективизм, товарищескую взаимовыручку, постоянную готовность немедленно прибежать на помощь не только товарищу, но и своим соперникам».
В конце спортивного мероприятия Александр Шатохин, начальник отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, поблагодарил всех спорт­сменов за игру. «Ярко, весело и по-спортивному мы провели сегодняшний день. Спасибо вам за азарт, с которым каждый из вас сражался за победу, за эмоции и позитивный настрой на протяжении всей игры», – сказал он и вручил победителям заветные кубки и дипломы.