Медиакарта
13:57 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Известный в регионе популяризатор радиоспорта получит награду

11:41 | 03 марта 2022
Источник: Тюменский край

Нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью» будет отмечен Зыятдин Низамов, известный в областном центре и регионе популяризатор радиоспорта.

Его кандидатуру на поощрение второй по значимости муниципальной наградой единогласно одобрили депутаты городской думы.
«Каждый депутат имеет право предоставить к награждению знаком «За заслуги перед городом Тюменью» кандидата, которого он считает наиболее достойным, – напомнил председатель гордумы Евгений Заболотный. – Присвоение награды человеку, которого многие, в том числе и я, помнят со времен своего детства, я считаю знаковым. Он обучает и приучает детей к техническому творчеству, что очень важно».
Зыятдин Низамов – чемпион мира по радиоспорту, первый в Тюмени мастер спорта СССР, судья республиканской категории и почетный радист СССР, призер различных международных соревнований. Имеет награды и поощрения губернатора и правительства Тюменской области, Тюменской областной думы.
«Этот удивительный человек не перестает восхищать меня своим оптимизмом, – рассказала депутат Елена Бойко. – В свои 89 лет, на пенсии, он действительно продолжает вносить большой вклад в развитие города и передавать свои знания нашей молодежи, он ходит в школы и увлекает радиоспортом детей, пишет книги. Уникальный человек. Прошу всех поддержать его кандидатуру».
Также почетным знаком гордумы «За волонтерство и милосердие» будут отмечены учитель лицея №93 Ирина Свистунова, председатель ТОС Татьяна Кобыльникова, председатель совета ветеранов района «Тура» Евгения Замятина и другие жители Тюмени.

Автор: Николай Ступников