Медиакарта
4:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

До свидания, школа!

Последний звонок для одиннадцатиклассников городских школ в этом году прозвучал 24 мая. Ялуторовские выпускники прощались с учителями позже всех в Тюменской области, но таков учебный план.

Возвращайтесь! В первой школе не намного, но всё же больше выпускников, чем в других. В двух одиннадцатых классах – 60 учеников. Во главе с классными руководителями Светланой Дуплянкиной и Мариной Ткаченко под аплодисменты родителей и гостей они прошли в зал и выстроились друг напротив друга. Музыкально-вокальное сопровождение обеспечивали неизменные, кажется, но уже выпускники – Ангелина Иванус, Алмаз Койше и Анастасия Пиркова. Успели и спеть, и к своим присоединиться. А вели церемонию десятиклассники.

– Мы будем гордиться вашими успехами, следить за тем, как вы идёте по жизненному пути, а вы можете всегда обратиться к нам, даже будучи на расстоянии, и тем более лично прийти за советом, – напутствовал выпускников директор Виталий Охременко.

– Самое главное – выбрать профессию, которая будет вас вдохновлять! – поддержала заместитель главы города Ольга Губачёва. – И возвращайтесь после вузов в Ялуторовск, здесь нужны квалифицированные специалисты – у нас расширяются производства пищевой и строительной промышленности, всегда требуются педагоги и медики. А если что-то в родном городе не так, то меняйте его к лучшему!

Впереди экзамены. Для выпускников наступает волнительная пора. Уже с 26 мая начинается период сдачи ЕГЭ. И это, пожалуй, главное сейчас. От результатов зависит возможность поступления в тот или иной вуз.

– От лица комитета образования я, конечно же, хочу пожелать вам ни пуха ни пера на экзаменах! – обратилась к одиннадцатиклассникам Елена Филиппова. – Пусть вам попадётся тест, который вы не раз решали в школе, чтобы вы всё знали, умели и справились на отлично!

Последний звонок в каком-то смысле – это действительно прощание со школой и учителями. Конечно, намного сильнее эмоции будут на выпускном, но большинство ребят уже с этого дня не сядут за знакомые парты в своём учебном заведении. Самое время говорить спасибо любимым педагогам, первым учителям, вспоминать лучшие моменты и открывать маленькие секреты. Немного ностальгии, когда молодёжь стремится дальше, а педагоги остаются.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото автора/