Медиакарта
8:18 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь через фотообъектив

Мы продолжаем рассказывать о людях, работавших в редакции в разные годы. И сегодня вспоминаем Анатолия Мясникова.

В последний день сентября минет четыре года с тех пор, как сотрудники редакции «ЯЖ» потеряли коллегу и друга. Пожалуй, немного найдется людей в городе и районе, кто не знал бы его. Кому-то он был знаком как увлечённый коллекционер и актёр народного театра, другие становились героями его публикаций, третьи обращались к нему как к депутату. Этот список можно продолжать бесконечно, настолько многогранным и очарованным жизнью был Анатолий Михайлович.

Но сегодня хотелось бы вспомнить его как человека, который беззаветно любил Ялуторовск и своих земляков. Это глубокое чувство отражалось в журналистских и краеведческих работах Мясникова, но особенно – в фотографиях. Он старался не пропускать ни одного события в городе, благодаря этому в архиве газеты осталась полноценная фотолетопись современного Ялуторовска, большая часть которой посвящена именно людям.

Причем Мясникова интересовали не просто лица, а эмоции - удивленные глаза, радостные объятия, искренние улыбки. Есть и моменты скорби, печали. В целом, такое ощущение, что в объективе его фотоаппарата отразился едва ли не каждый житель нашей малой родины.  Поэтому предлагаем вам одну из фотоподборок Анатолия Михайловича. Наверное, она больше расскажет о нем, чем сухие строки биографии.

Автор: Евгения ДИКИХ