Медиакарта
6:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

День России на двух площадках

Празднование Дня России изначально планировалось в городском саду. Именно здесь в полдень состоялось торжественное открытие.

Оно началось с многоголосого исполнения гимна России - солировала Светлана Березовская. Затем выступили детские танцевальные коллективы «Арт-Вояжа» под песню группы «Любэ». Артисты были одеты в футболки в цветах государственного флага.

Однако непогода заставила организаторов перенести продолжение праздника с открытого пространства под крышу Дворца культуры. Именно здесь состоялся муниципальный отборочный этап областного конкурса гармонистов. Специальный приз получил Александр Синяков, диплом первой степени у дуэта Руфины и Владимира Крючковых, второй - у руководителя ансамбля «Сандугач» Зухры Кожевниковой, третьей - у Леонида Кузанкова. В сентябре победителей ожидает зональный отбор, а в ноябре - финал в Тюмени.

- Мы любим нашу Россию, а в Центре национальных культур все мы, живущие в Ялуторовске, стали одним целым, - поделилась Зухра Ахметовна. - Благодарю всех, кто создаёт возможности для таких великих праздников!

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /Фото Александра Смирнова