Медиакарта
19:47 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области стартовала рассылка налоговых уведомлений

Более 725 тысяч жителей Тюменской области в ближайшее время получат сводные налоговые уведомления, адресованные владельцам налогооблагаемого имущества: транспортных средств, земельных участков, объектов капитального строительства за период владения в течение 2021 года.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления уже направлены в электронном виде. Получить или восстановить доступ к сервису  можно с помощью учетной записи на Едином портале Госуслуг, либо обратиться в любую налоговую инспекцию.

Мобильная версия Личного кабинета - приложение «Налоги ФЛ», доступно для скачивания через AppStore и GooglePlay.

Налогоплательщикам, не подключенным к сервису Личный кабинет, уведомления направлены по почте заказными письмами. В связи с этим, налоговая служба просит граждан обратить внимание на почтовые извещения и в течение 30 дней получить налоговое уведомление в своем почтовом отделении. Напоминаем, что рассылка уведомлений, как и прежде, осуществляется из филиала ФКУ «Налог-Сервис» в г. Уфа.

По желанию получить дубликат налогового уведомления можно в любой налоговой инспекции и в МФЦ, предоставив соответствующее заявление.

Оплатить имущественные налоги необходимо в срок не позднее 1 декабря 2022 года. Сделать это можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в любом отделении банка, через платёжный терминал или мобильные приложения банков, используя один из имеющихся реквизитов:

·         QR – код или штрих-код;  

·         УИН в уведомлении;

·         банковские реквизиты (получатель платежа, номер счета получателя, ИНН/КПП получателя, КБК и пр.).