Медиакарта
16:30 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Россельхознадзор выявил нахождение в гражданском обороте фальсифицированного лекарственного препарата для ветеринарного применения

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам сообщает, что по информации официального представителя «Boehringer Ingelheim Animal Helth France SCS» на территории Российской Федерации находятся в обращении фальсифицированные лекарственные препараты для ветеринарного применения «Эурикан DHPPi2-L» (серии L494574 и L493897) и «Пуревакс» (серия L493897).
В соответствии Федеральным законом «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 года № 61-ФЗ, фальсифицированные лекарственные средства подлежат изъятию из оборота и последующему их уничтожению.
Обо всех случаях выявления в обращении лекарственного препарата для ветеринарного применения «Эурикан DHPPi2-L» и «Пуревакс» или наличия данных об их применении ранее, просьба незамедлительно проинформировать территориальное Управление Россельхознадзора: тел. 8 (3452) 43-97-82, E-mail: mail@ursn72.ru.
Напоминаем, что сведения о других выявленных недоброкачественных лекарственных препаратах размещены на официальном сайте Россельхознадзора, а также на нашем сайте, в разделе «Контроль качества лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения».