Медиакарта
4:25 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Россельхознадзора напоминает, что в информационной системе «Аргус-Лаборатория» доступен «личный кабинет»

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам сообщает, что в ФГИС «Аргус-Лаборатория» доступен «личный кабинет». С его помощью можно в электронном виде оформить заявку на лабораторные исследования в области карантина растений в части мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Российской Федерации.
Также через «Личный кабинет» заказчик может оформить заявку на проведение лабораторных исследований для личных целей.
Информационная система «Аргус-Лаборатория» предназначена для автоматизации процессов создания, прослеживаемости и учета фитосанитарных документов.
Внедрение данной системы позволяет управлять бизнес-процессами от подачи заявки до выдачи заключения, решать вопросы взаимодействия Россельхознадзора с подведомственными учреждениями в рамках осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора), коммуникации органов инспекции и испытательных лабораторий в рамках осуществления работ по установлению карантинного фитосанитарного состояния подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, соблюдение аккредитованными лицами требований критериев аккредитации и положений законодательства Российской Федерации в области карантина растений.
Для ознакомления с инструкцией по работе в ФГИС «Аргус- Лаборатория», регистрации организации и получения пары логин-пароль можно перейти по ссылке.