Медиакарта
14:04 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На бойком месте

Местные бизнесмены переобустроили площадку на Красноармейской, 48 для торговли продукцией отечественных производителей.

Будет востребовано. На этом месте в центре города действительно раньше был мини-рынок. Поэтому павильон предприниматели так и назвали. Территорию позиционируют как рынок для отечественного товаропроизводителя. Сейчас здесь уже разместились или готовятся к открытию восемь точек, где продают товары торговых марок из Тюмени, Челябинска, Свердловской области и, конечно, Ялуторовска. Попробуем перечислить. Большая точка белорусских продуктов, у которой завидный по разнообразию ассортимент мяса птицы, говядины и свинины, колбас, рыбы и сыров. Кондитерское направление представлено в том числе изделиями курганской и наших фабрик объединения «Далматово», а их продукция, как известно, не всегда есть на полках крупных сетевых магазинов именно у нас в городе. Молочные товары поступают из Челябинска, Свердловской и Тюменской областей. Разнообразие узбекских и таджикских фруктов представляет ялуторовский предприниматель. Обустраивается тут и мини-пекарня «Мамин хлеб». Предприниматель Дмитрий Петров как раз готовится открыть её на этой неделе.

- Частным предпринимателям важна реализация своей продукции. В центре города ничего подобного нет, а это место нахоженное. Поэтому я думаю, что наше производство будет востребовано, - поделился мнением Дмитрий.

Ещё не всё. Как рассказали собственники площадки, территория павильона открыта ещё не полностью, сюда продолжают заезжать арендаторы. Появятся ещё как минимум три-четыре отдела, в том числе молочных продуктов, корейской кухни и цветочный.

- У нас были свободные площади, и мы решили организовать на них рынок, потому что в центре города такого нет, - рассказал предприниматель Андрей Филатов.

Немаловажно и то, что летом тут планируют проводить постоянные ярмарки выходного дня. Сельхозпроизводители смогут представить свою продукцию на открытой площадке у здания - там, где сейчас парковочная зона. Как мы уже сообщали в одном из номеров «ЯЖ», эту идею рассматривают и в городском комитете по экономике и развитию предпринимательства, потому что сейчас ярмарки проводятся либо на Сретенской площади, либо на территории «Гулливера».

- В центре города нам не хватало именно рынка, - прокомментировала открытие председатель комитета Валентина Шамкина. - Работа по проведению здесь ярмарок ведётся, но будут ли они, зависит от собственников.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото автора