Медиакарта
7:30 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Службу вспоминаю до сих пор…

09:30 | 15 апреля 2023
Источник: Красная звезда

После окончания Поддубровинской школы Евгений Дериглазов получил права водителя в Викуловском ПУ, затем был призван на срочную службу в армию. Служил во внутренних войсках Свердловской области в зоне конвоя. Тогда он ещё и не знал, служба в органах станет его выбором и главным делом в жизни.

   За два года службы наш земляк показал себя с лучшей стороны, участвовал в задержании преступника, который устроил побег. Был отмечен знаком «Отличник службы II степени». Хорошие показатели демонстрировал Евгений и на спортивных площадках — 1 место в спортивном двоеборье! Пригодились тренировки, которые вёл в Поддубровинской школе Анатолий Николаевич Басалаев. Спорт всегда сопровождал Евгения по жизни, давал силы, уверенность. Уже на службе в Викуловском РОВД, куда он пришёл после армии, не раз принимал участие в соревнованиях  для сотрудников милиции разного уровня: районных, областных, ездил и на всероссийские…

   Служба в органах у Евгения началась в охране конвоя, затем трудился инспектором ГАИ, заочно получил среднее специальное образование юриста правоохранительных органов. В звании старшего лейтенанта был назначен на административную практику в ГИБДД. Большой опыт работы у Евгения и в дежурной части, все сообщения  на 02  он фиксировал, направлял на места происшествий следственные группы. Работа и график нарядов ППС и ГИБДД, конвоя, участковых – всё это было расписано в журнале.

   -- Особенно часто звонки в дежурную часть поступали в летний период, --вспоминает ветеран полиции Евгений Геннадьевич Дериглазов. -- Работы было много. Наша  задача всегда состояла в том, чтобы помочь людям, ведь нам звонят с просьбой о помощи, и от нашей оперативности зачастую зависели жизни людей. О работе вспоминаю до сих пор, иногда не хватает этого, не жалею, что связал свою жизнь со службой в полиции.

   За годы службы Евгений Геннадьевич награждён медалями «Отличник службы» 1 ,2, 3 степени, за добросовестный  и безупречный труд и долгие годы службы отмечен Министерской грамотой, подписанной Рашидом Гумаровичем  Нургалиевым — Министром внутренних дел РФ, генералом армии.

   -- Годы службы могу назвать лучшими в жизни, -- делится Евгений Дериглазов, все задачи решаемы, когда рядом с тобой надёжные товарищи, преданные своему делу, мы и сейчас поддерживаем тёплые отношения, такой же коллектив, но уже ветеранов МВД.

   …На экране монитора  пункта охраны детского сада «Колосок» видна вся территория. Покой и охрана этого объекта — главная задача охранника. Пропускной режим как посетителей, так и транспорта – за всем здесь следит строго Евгений Дериглазов. Ветеран МВД снова отвечает за безопасность!  

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА