Медиакарта
16:32 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Представители Западно-Сибирского инновационного центра посетили производственные объекты ИК-2 УФСИН России по Тюменской области

Начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Тюменской области Михаил Чеботарев и врио заместителя руководителя ИК-2 Юрий Назаров провели экскурсию для команды Западно-Сибирского инновационного центра, вместе с которыми посетили объекты производственного сектора исправительной колонии № 2.

В ходе экскурсии представители уголовно-исполнительной системы Тюменской области рассказали гостям о выполнении государственных и муниципальных заказов, а также об организации трудовой деятельности осужденных.

Во время беседы с представителями Тюменского Технопарка Михаил Чеботарев отметил, что основными целями и задачами на сегодняшний день остаются создание новых рабочих мест для трудоустройства осужденных, имеющих исковые обязательства, и повышение рентабельности производственного сектора регионального пенитенциарного ведомства. Кроме того, он рассказал о работе осужденных участков колоний-поселений по благоустройству территории города, а также получении лицами, отбывающими наказание, востребованных специальностей в профессиональных училищах при исправительных учреждениях.

Директор Тюменского Технопарка Антон Ермолаев и исполнительный директор Ольга Прохорова познакомились с производственными площадками учреждения, где размещены швейное и обувное производство, металлообрабатывающий цех, мельница, колбасный цех, участок по засолке рыбы, цех по изготовлению гранулированного корма и другими производствами.

В завершение встречи сотрудники регионального УФСИН подчеркнули, что на сегодняшний день исправительные учреждения Тюменской области продуктивно сотрудничают с рядом коммерческих организаций и руководство колоний готово к новым предложениям.