Медиакарта
8:19 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Показывает пример жизнелюбия

10:00 | 08 сентября 2023
Источник: Знамя правды

Нередко многие люди жалуются на свою жизнь по любому поводу. А есть такие, которые проходят через все испытания судьбы с улыбкой на лице. К ним относится Ольга Слаутина из д. Чёрной.

Ольга состоит во Всероссийском обществе инвалидов двадцать четыре года. Несмотря на заболевание, она с детства старалась хорошо учиться в школе. Позднее получила профессию психолога, окончив с красным дипломом Тюменский государственный университет. Сегодня она оказывает психологическую поддержку родным и близким, в перспективе хотела бы расширить свою деятельность в этом направлении.
Мама Ольги – Любовь Петровна – про свою дочь говорит, что она по характеру бунтарка, заводила, очень активная, стремится всё успеть, поэтому живёт строго по режиму. С вечера планирует свой день на завтра. «Я себя ощущаю птичкой колибри. Вот она порхает на одном месте, но при этом вся в делах. Вот и я так же, вроде на одном месте, но постоянно в каком-то круговороте: то шью, то рисую, то прогуливаюсь по лесу с подругами», – подтверждает Ольга.
Вот уже восемь лет женщина участвует в реализации социального проекта «Перезагрузка. Новые горизонты». Благодаря этой программе получила много различных навыков. Там отзывчивые, грамотные педагоги помогают людям развиваться. Ольга занималась актёрским мастерством, училась вышивать крестиком, осваивала лоскутное шитьё, делала обрядовых кукол.
Всё свободное время мастерица посвящает творчеству. Шьёт для себя платья, блузки, перекраивает бывшие в употреблении вещи из «бабушкиного сундучка». Многие из них приносят односельчане, зная о её увлечении. Она сама придумывает модели одежды.
Последние четыре года Ольга увлекается рисованием. Свои картины художница раздаривает друзьям, которых у неё с малых лет очень много. Она росла не в замкнутом пространстве, соседские дети не замечали недуга девочки. Детство её было насыщенным и оставило о себе много добрых и радужных воспоминаний. Ребята вместе устраивали походы в лес и на речку и даже играли в салки.
Ольга Слаутина считает себя очень счастливым человеком, ведь её творчество радует окружающих. К тому же рядом с ней только хорошие и преданные люди, а это дорогого стоит.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.