Медиакарта
17:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О комфорте в деревне Аксарина, стихийных бедствиях в Тюмени пару веков назад, интервью с изобретателем и дирижером, путевой очерк и ода крестьянскому подворью

12:21 | 21 октября 2023

В новом выпуске журнала «Сибирское богатство» - репортаж «Осколки лета» из Белгородской области, где побывал журналист тюменского издания, о том, как живёт приграничный регион, регулярно подвергающийся обстрелам со стороны Вооружённых сил Украины. Читатели мысленно перенесутся и на живописный берег реки Нерды в Ярковском районе и узнают о том, почему в деревне Аксарина местные жители чувствуют себя комфортно.

Исторический цикл представлен материалами о том, как хоронили Ленина, как на рубеже 18-19 веков в Тюмени боролись со стихийными бедствиями и как в областном центре развивалась гражданская авиация. Интересным покажется и интервью с председателем Тюменского регионального отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Михаилом Мельцером, в котором он размышляет, как изменится мир через 200 лет.

Обязательно прочитайте интервью с главным дирижёром Тюменского филармонического оркестра Юрием Медяником, в котором он делится собственным опытом успеха, увлекательный путевой очерк Павла Ситникова «Сердце Байкала», где автор показывает красивые виды на побережье самого глубокого озера в мире, и оду крестьянскому подворью «Дом, где согреваются сердца» - о музее крестьянского быта в Тюменском районе.

PDF Посмотреть онлайн [№5_oktiabr′_2023_Saĭt__1_.pdf]
Скачать (11.757 Mb)
Теги: ПДФ