Медиакарта
20:31 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Золотые, изумрудные и бриллиантовые

На ежегодном торжественном приёме, который проводит глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг, чествовали супругов, отметивших 50, 55 и даже 60 лет совместной жизни.

Снова в ЗАГСе. Одна за другой немного взволнованные пары юбиляров под руку и не спеша заходили в церемониальный зал. Все они люди уже достаточно почтенного возраста. Самым младшим, если даже считать, что поженились они в 18, должно быть не менее 68 лет. А ведь тут ещё были три четы бриллиантовых юбиляров!

- Вы стояли у истоков района, сохранили и приумножили его богатство и традиции. Всё это благодаря вашей воле, силе, мужеству неспокойных сердец, которые любят друг друга. Семья - это лучшее, что есть в нашей стране! - поздравил юбиляров глава района Андрей Гильгенберг.

С тёплыми словами к парам обратились начальник управления социальной защиты населения Ялуторовска, Исетского и Ялуторовского районов Евгения Лебедева и руководитель ЗАГСа Светлана Погодина. Подчинённые Светланы Владимировны, к слову, восхищённо слушали её речь, перенимая опыт мастера. В поздравительном концерте приняли участие коллективы и исполнители Центра культуры и досуга Ялуторовского района: вокальная группа казачьей песни «Пересвет», детская группа «Акварель», Ирина Шмурина.

Спасибо за праздник! Организаторы усердно поработали над программой, в которой важны любое слово и действие. Говорят, дорог не подарок - дорого внимание. Тут было и то, и другое. Ведущие рассказывали краткую историю знакомства каждой четы. Глава района вручал памятные медали губернатора, букеты и благодарственные письма за крепкий семейный союз как пример для подрастающего поколения. У многих, кстати, прибыли родственники с цветами. Так, например, поздравляли бриллиантовых юбиляров Сагидуллиных. Они знакомы с детства, а поженились 60 лет назад. Заметно, что супруги по-прежнему рады друг другу и по-доброму подшучивают один над другим.

- Мы каждый день обнимаемся, муж будит меня по утрам, а то я крепко сплю, - поделилась Зоря Валиулловна. - Спасибо всем, кто нам такой счастливый праздник устроил, у меня слёзы от радости! Мы здесь впервые!

В завершение церемонии для всех пар снова звучал свадебный вальс, в котором кружились юбиляры.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото автора
Теги: семья