Медиакарта
15:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Казанском районе Тюменской области выявлены факты ввоза и вывоза продукции в Республику Казахстан без ветеринарных документов

За период с 22 по 25 марта 2024 при вывозе в Республику Казахстан сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в пункте приёма уведомлений «Казанское», с. Казанское, Тюменская область, было досмотрено 2 транспортных средства, перевозивших 2,9 тонн кормов для непродуктивных животных (кошек и собак), и 1 машина, перевозившая 30 кг мяса индейки в Казахстан. По причине отсутствия ветеринарных сопроводительных документов продукция не была допущена к вывозу.


24 марта инспекторы Управления не допустили к ввозу на территорию Российской Федерации из Республики Казахстан 9 кг меда без ветеринарных документов.


Обращаем внимание, что подконтрольные товары в течении всего времени перемещения должны сопровождаться ветеринарными сертификатами, оформленными уполномоченными органами государств членов Таможенного союза в соответствии с п. 4.1 «Положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе» утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно — санитарных мер в Евразийском экономическом союзе» .